Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переход цифрового вещания на новый формат

Сообщений 261 страница 275 из 275

261

Всем привет!
И вот сейчас, на кануне Нового года, когда вся семья должна собраться за новогодним столом перед телевизором, чтобы послушать торжественную речь первого лица государства... (хотя и так ясно, что он скажет).
Качество картинки DVB-T2 ухудшилось до безобразия! Картинка сыпется, звук булькает. На 30-м канале DVB-T ситуация чуть лучше, можно смотреть, но картинка также сыпется!
Раньше у меня была проблема с розетками, я выкинул оттуда какую-то микросхему и прикрутил штекер напрямую к проводу - показывало все супер, а сейчас - ужас какой-то!!!
Длится это примерно неделю уже, жена на меня ворчит - не может биатлон смотреть.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Может нужно антенщиков вызывать, может что поправят, т.к. и на кухне аналоговый сигнал тоже хуже стал показывать....

0

262

Алексей написал(а):

Всем привет!
И вот сейчас, на кануне Нового года, когда вся семья должна собраться за новогодним столом перед телевизором, чтобы послушать торжественную речь первого лица государства... (хотя и так ясно, что он скажет).
Качество картинки DVB-T2 ухудшилось до безобразия! Картинка сыпется, звук булькает. На 30-м канале DVB-T ситуация чуть лучше, можно смотреть, но картинка также сыпется!
Раньше у меня была проблема с розетками, я выкинул оттуда какую-то микросхему и прикрутил штекер напрямую к проводу - показывало все супер, а сейчас - ужас какой-то!!!
Длится это примерно неделю уже, жена на меня ворчит - не может биатлон смотреть.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Может нужно антенщиков вызывать, может что поправят, т.к. и на кухне аналоговый сигнал тоже хуже стал показывать....

В первую очередь у соседей поинтересуйтесь как показывает, если тоже ухудшилось изображение - вызывайте антеную службу. Внутри кваритры нигде не могли разводку повредить?

0

263

Подскажите пожалуйста.Ул.Калараш 5 кто обслуживает коллективную антенну?просто только недавно переехал в Люберцы.Разводка в подъезде через УАР. цифру через DVB-T2 на коллективную антенну поймать возможно?

0

264

viktoor81 написал(а):

Подскажите пожалуйста.Ул.Калараш 5 кто обслуживает коллективную антенну?просто только недавно переехал в Люберцы.Разводка в подъезде через УАР. цифру через DVB-T2 на коллективную антенну поймать возможно?

Скорее всего, Люберецкое районное ТВ ваш дом обслуживает, но это по памяти, могу ошибаться. Включите автонастройку на телевизоре. Если последовательность каналов будет Россия 1, СТС, Пятница, ТВ3, ТНТ...то вас обслуживает ООО "Люберецкое районное телевидение".
По поводу DVB-T2: сигнал раздается в тестовом режиме, т.е. в теории возможно, а на практике - попробуйте, если поймается - значит возможно :)

0

265

Спасибо. Последовательность каналов именно в этой последовательности. Через DVB-C нашел 12 цифровых, как понял местной раздачи. Хотелось бы и РТРС выхватить.

0

266

Где-то читал, что УАР в подъезде не позволяет получать качественный сигнал.Так ли это? и каким образом заменить на более современный аналог?

0

267

viktoor81 написал(а):

Спасибо. Последовательность каналов именно в этой последовательности. Через DVB-C нашел 12 цифровых, как понял местной раздачи. Хотелось бы и РТРС выхватить.

viktoor81 написал(а):

Где-то читал, что УАР в подъезде не позволяет получать качественный сигнал.Так ли это? и каким образом заменить на более современный аналог?

А в DVB-T (режим "антенна")  ничего не находит? Попробуйте ручной поиск на 28 и 30 каналах.
УАРы и кабель в подъездах сейчас по городу как раз заменяют на современные. И до вашего дома скоро доберутся. Но кое-где и с УАРами цифра принимается

0

268

У меня ТВ philips со встроенным тюнером. В настройках не нашел возможности выбрать канал, только полное либо быстрое сканирование. Сканировал, но только аналоговые находит.

0

269

viktoor81 написал(а):

У меня ТВ philips со встроенным тюнером. В настройках не нашел возможности выбрать канал, только полное либо быстрое сканирование. Сканировал, но только аналоговые находит.

На филипсах вроде нет возможности ручной настройки по номеру канала, но есть по частоте. Ну если в режиме "антенна" на автонастройке не находит, значит не доходит до вас DVB-T

0

270

Спасибо. А в ЛРТ могут как-то рергулировать сигнал: частота..канал и т.д.?

0

271

viktoor81 написал(а):

Спасибо. А в ЛРТ могут как-то рергулировать сигнал: частота..канал и т.д.?

Да, могут. DVB-T и Т2 принимаются с Останкино на 34 и 30 каналах соответственно, а в коллективную сеть Люберец ретранслируются на 30 и 28 каналах

0

272

Новости эфирной цифры, вещаемой из Останкино.
В Москве началась трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса)

С 10:10 утра 11 декабря 2013 года в столице началось эфирное вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Цифровой передатчик транслирует сигнал на Москву и Московскую область на 24 ТВК в стандарте DVB-T2. В составе пакета – 9 телеканалов: Рен-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», НТВ+ Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ. Десятый канал будет добавлен в пакет после завершения конкурса (18 декабря).

На право занять позицию в пакете претендуют ТВ-3 и «Дождь».

Для приема пакета РТРС-2 москвичам необходимо произвести перенастройку (запустить поиск каналов) телевизоров и ресиверов, поддерживающих стандарт DVB-T2.

Напомним, что трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в Москве и Московской области ведется в двух стандартах цифрового эфирного телевидения: DVB-T2 на 30 ТВК в прежнем стандарте на 34 ТВК.

В коллективной сети ООО Люберецкое районное телевидение номера каналов и частота могут отличаться.

0

273

nikolay написал(а):

В коллективной сети ООО Люберецкое районное телевидение номера каналов и частота могут отличаться.

В коллективной сети 2й мультиплекс появится постепенно в течении 2х недель в 26 канале. 1й мультиплекс Т2 останется в 28 канале, а 1й мультиплекс Т будет везде отключен.

Отредактировано ltm (2013-12-13 10:55:47)

0

274

Ltm, Спасибо Вам за информацию. Хочу Вам добавить, что мощность сигнала второго мультиплекса временно 1 кВт (позже обещают повысить до 10 кВт),
мощность сигнала первого мультиплекса 10кВт (как и положено).

0

275

Форум переехал, продолжение темы ЗДЕСЬ

0