Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переход цифрового вещания на новый формат

Сообщений 41 страница 60 из 275

41

ltm написал(а):

А каналы то показывают?

Из 12 каналов не показывает 3 (черный экран)
Мир
РБК
3 канал
И дату измените, а то 25 декабря 2002 г стоит

Отредактировано AkLeMator (2012-03-28 22:36:13)

0

42

AkLeMator написал(а):

Ошибочка у вас, частота 82000 гц, а не 80000

а страна какая стоит? Для России частота должна быть 80 МГц. Либо у вас страна другая выбрана в настройках, либо это особенности вашего телевизора

0

43

михх написал(а):

настроил вручную DVB-C
12 никчёмных каналов, качество 10% при силе сигнала 70%, картинка вся рассыпалась. Но это из-за качества проводки кабеля.

Интересует другой вопрос, почему Карусель из цифры не конвертируете в аналог для Побратимов 29 ?

Конвертируем, не все сразу. В Люберцах 30 головных станций плюс еще Люберецкий район

0

44

AkLeMator написал(а):

Из 12 каналов не показывает 3 (черный экран)
Мир
РБК
3 канал

Здесь проблемы с картой условного доступа: мы их в кодированном виде получаем, карта перестала открывать. В ближайшее время карту заменим, вещание восстановится

AkLeMator написал(а):

И дату измените, а то 25 декабря 2002 г стоит

Где дата стоит?

0

45

lubtv написал(а):

а страна какая стоит? Для России частота должна быть 80 МГц. Либо у вас страна другая выбрана в настройках, либо это особенности вашего телевизора

Страна Россия

lubtv написал(а):

Где дата стоит?

У меня телевизор берет время из сигнала DVB. Вот такую дату он мне выдал.
Раньше, до 19-го марта, время у меня норм автоматом выставлял. Теперь приходится вручную каждый раз вбивать после откл. эл-ва (ремонт).

0

46

AkLeMator написал(а):

lubtv написал(а):

У меня телевизор берет время из сигнала DVB. Вот такую дату он мне выдал.
Раньше, до 19-го марта, время у меня норм автоматом выставлял. Теперь приходится вручную каждый раз вбивать после откл. эл-ва (ремонт).

В нашем DVB-C (в отличие от DVB-T эфирного) время не транслируется, телевизор ваш похоже из своих предустановок ставит дату

0

47

ltm написал(а):

......
Пусть лучше такие телики придумают чтобы у них вся цифра в одном списке была,.....
Отредактировано ltm (Вчера 22:31:30)

это мечты  если внимательно посмотреть сцилку  которая была выше  http://tvtower.ru/6_News_MRC/
то можно увидеть

Новости телерадиовещания
Вторник, 28 февраля 2012 года, 14:48

РТРС привлекает крупнейших разработчиков приемного оборудования для цифрового эфирного ТВ к производству устройств стандарта DVB-T2

24 февраля 2012 подписано соглашение между ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и компанией HUMAX ELECTRONICS Ltd (Южная Корея), одним из ведущих мировых производителей абонентских устройств для приема цифрового телевидения..........

Речь идет фактически о корпоративном сговоре(эдакий Триколор на земле)
РТРС гарантирует рынок сбыта в обмен на исполнение технических характеристик
Разместив в эфире 5-8 мультиплексов   на 100 каналов с  20 бесплатными каналами
РТРС фактически сделает бессмысленным существование кабельных операторов
Каким будет система доступа к закрытым каналам это вопрос
будут ли месные операторы иметь возможность кодировать свои каналы  в этой кодировке еще один вопрос

так что телики  под все стандарты придумывать никто не будет
у нас будет один на всех и для всех а DVB-C  помрет однозначно

Отредактировано Атос (2012-03-29 12:48:58)

0

48

Атос написал(а):

Речь идет фактически о корпоративном сговоре(эдакий Триколор на земле)
РТРС гарантирует рынок сбыта в обмен на исполнение технических характеристик
Разместив в эфире 5-8 мультиплексов   на 100 каналов с  20 бесплатными каналами
РТРС фактически сделает бессмысленным существование кабельных операторов
Каким будет система доступа к закрытым каналам это вопрос
будут ли месные операторы иметь возможность кодировать свои каналы  в этой кодировке еще один вопрос

так что телики  под все стандарты придумывать никто не будет
у нас будет один на всех и для всех а DVB-C  помрет однозначно

Отредактировано Атос (Сегодня 12:48:58)

При появлении даже 2го мультиплекса (не говоря уже о 7-8) ситуация круто изменится. Я как обыватель подумаю зачем мне 25 аналоговых каналов из кабеля с их вечными поломками если я поставив дециметровочку на подоконник буду видеть в цифре 17-19 каналов. Вот тогда эфирной цифрой будут интересоваться все, включая бабушек на дачах, которым дети сейчас дарят Триколоры за 10тр а будут дарить приставочки за 1,5 тр. А времена то эти не за горами!

0

49

Восстановление вещания цифровых каналов DVB-T на 30 канале в коллективных сетях Люберец будет закончено завтра. На данный момент выполнено 60% работ по перенастройке.

0

50

Вещание телеканала "Мир" в аналоговом пакете; телеканалов "Мир", "3 канал" и "РБК ТВ" в цифровом пакете восстановлено.

0

51

Дайте знать когда DVB-T на 30 канал запустите. :)

Отредактировано AkLeMator (2012-03-30 09:53:13)

0

52

Спасибо за возвращение DVB-T  :cool:

0

53

kolyan написал(а):

Спасибо за возвращение DVB-T  :cool:

Пожалуйста. Главное, чтобы теперь Останкино весь кайф не обломало. Тьфу-тьфу  :)

0

54

kolyan написал(а):

Спасибо за возвращение DVB-T

Работы к сожалению не завершены полностью и каналы восстановлены не у всех. Не успели! Ну теперь в понедельник.

0

55

ltm написал(а):

Восстановление вещания цифровых каналов DVB-T на 30 канале в коллективных сетях Люберец...

Я тут подумал, если вы ретранслируете DVB-T на 30-й канал, то на каком канале DVB-T2?
Он мне не нужен, у меня нет приёмника, я так, ради интереса ;)

0

56

kolyan написал(а):

ltm написал(а):

Восстановление вещания цифровых каналов DVB-T на 30 канале в коллективных сетях Люберец...

Я тут подумал, если вы ретранслируете DVB-T на 30-й канал, то на каком канале DVB-T2?
Он мне не нужен, у меня нет приёмника, я так, ради интереса

А Т2 в кабеле нет вообще, он на 30 в эфире. Сделано так чтобы люди ничего не перестраивали. А насчет Т2 будет решение по мере появления приёмников.

0

57

ltm написал(а):

Работы к сожалению не завершены полностью и каналы восстановлены не у всех. Не успели! Ну теперь в понедельник.

Как успехи?

0

58

ltm написал(а):

Работы к сожалению не завершены полностью и каналы восстановлены не у всех. Не успели! Ну теперь в понедельник.

Доброго времени суток, как обстоят дела с "Красной горкой", а именно ул. Черемухина д. 12 ? Заранее благодарен за ответ.

0

59

К вечеру отпишусь по всем районам.

0

60

Добрый вечер. Итак перестройка закончена везде кроме одной головной станции на Урицкого, одной на Электрофикации, и одной на ВУГАХ, там проблемы с оборудованием (нужно заказывать трансмодуляторы) и проблема с ГС на Черёмухина (в основном ТСЖ Красная горка) там тоже нужен хитрый фильтр 34 канала. Его заказали но когда будет неизвестно. Поэтому проблема по этим районам пока остаётся. В остальных местах всё работает - проверяйте! И спасибо за участие.

0