Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список каналов

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

У нас кабельное телевидение - ЕВРОНЬЮС никогда в нашей сети не вещал.
У оптики есть большое преимущество - помехозащищенность, потенциал повышения качества вещания (вплоть до HD) и возможность передавать множество каналов в различных форматах.

0

42

nikolay написал(а):

Уважаемые LTM и LUBTV! Как продвигаются дела с отказом от системы СИТИ-1 и переводу на оптоволокно? какие-нибудь районы города уже работают на оптике?
Спрашиваю, так как в районе Высшая школа при дожде прерывается вещание дополнительных каналов ПОДМОСКОВЬЕ, РАДОСТЬ МОЯ, ВЕСТИ, ЗНАНИЕ и др (черный экран), а также очень плохое изображение (сильно рябят) НТВ, РОССИЯ-1, ПЕРВЫЙ КАНАЛ.
Например в сети МОСТЕЛЕКОМ  в Москве уже более 45 каналов, а в люберцах в два раза меньше. Заранее спасибо!

То что у Вас сильно рябят аналоговые каналы и отсутствует цифровой сигнал на телевизоре - говорит о плохом качестве Вашей внутриквартирной разводки (насколько я понимаю, реконструкция коллективной сети в вашем доме проведена - кабель и разветвители в подъезде новые). Так что переход  на оптику в вашем случае вряд ли поможет.
Вместе с цифрой в Люберецкой коллективной сети получается порядка 30 каналов. В то же время, насколько мне известно, в сети Мостелекома на сегодняшний день , в отличии от Люберец, нет в свободном доступе первого мультиплекса (то есть 10 основных федеральных каналов в цифровом качестве).

0

43

Уважаемый lubtv! Спасибо Вам за ваши советы. Я посмотрел на сайте - не нашел прайс-листа. Сколько, по-вашему, может стоить замена внутриквартирной разводки на два телевизора со штроблением?
У меня сейчас установлен толстый антенный кабель, канал ПОДМОСКОВЬЕ и ПЕРЕЦ показывает очень хорошо - без помех в аналоговом качестве, а вот цифрового канала ни одного нет (ни в каком формате). Еще раз спасибо Вам за ответ!

0

44

nikolay написал(а):

У нас кабельное телевидение - ЕВРОНЬЮС никогда в нашей сети не вещал.
У оптики есть большое преимущество - помехозащищенность, потенциал повышения качества вещания (вплоть до HD) и возможность передавать множество каналов в различных форматах.

на счет помехозащищенности: согласен,  однозначно лучьше
а вот  возможность передавать множество каналов в различных форматах  никак не поможет 
кусочек оптического кабеля от ЛГЖТ до головной станции, никак не  улучьшит качества распределительной сети
а эфирных каналов этот "улучьшайзинг" вобще никак не коснется

0

45

nikolay написал(а):

Уважаемый lubtv! Спасибо Вам за ваши советы. Я посмотрел на сайте - не нашел прайс-листа. Сколько, по-вашему, может стоить замена внутриквартирной разводки на два телевизора со штроблением?
У меня сейчас установлен толстый антенный кабель, канал ПОДМОСКОВЬЕ и ПЕРЕЦ показывает очень хорошо - без помех в аналоговом качестве, а вот цифрового канала ни одного нет (ни в каком формате). Еще раз спасибо Вам за ответ!

Вот по этой ссылке есть расценки. На 2 телевизора - 2800 рублей. Но это стандартная прокладка наружным способом - где есть возможность убрать в плинтус или под наличник - убирается, если нет - по кромке плинтуса (наличника). Все нестандартные работы оцениваются мастером на месте, но стены штробить вам вряд ли будут.

0

46

Добрый день! Появилась информация, что в ночь с 4 на 5 августа отключили передатчик канала "Ю" на Останкинской башне. Под вопросом, но вскоре могут отключить канал Дисней. Интересно, в Люберцах будут брать сигнал со спутника или какие-нибудь другие каналы запустят?

0

47

Перестроить более 50 головных станций задача конечно не одного дня но выполнимая.
Вот только на что? все эфирные каналы уже присутствуют в системе.

Взять с космоса то можно,  но для этого нужен свободный канал в мультиплексе
+ на каждую голову по конвертору стоимостью  порядка 1000$

так что выбор между невозможностью и фантастикой.

0

48

например канал ДОЖДЬ, но Вы правы - 1000 долларов - это очень дорого и долго.

0

49

у Дождя нет своего  технического канала на спутниках

0

50

По поводу "Ю": чтобы вещать его со спутника нам понадобится либо карта доступа (он кодирован), либо еще одна приемная антенна на спутник 53 градуса. Да и ресиверов свободных на данный момент нет - то есть придется "подвинуть" какой-нибудь из 12 каналов, идущих в пакете DVB-C.
Головных станций все-таки поменьше 50. Но приемники дополнительные нужны на каждую, чтобы запустить дополнительный канал в аналог - это правда.
"у Дождя нет своего  технического канала на спутниках" - вот это не понял. "Дождь" вещает на 36 гр. в.д. в 2 транспондерах, в кодировках Viaccess и DRE. Если они предоставят карту доступа Viaccess - никаких технических проблем для вещания нет. Другое дело, что ресивера свободного нет и места в пакете - то есть только вместо кого-то.

0

51

lubtv написал(а):

у Дождя нет своего  технического канала на спутниках" - вот это не понял.

Технический канал используется не для абонентского приёма, а для раздачи кабельным операторам.

0

52

Тогда возникает другой вопрос. В 2017 году в Москве отключат все аналоговое вещание. Как тогда можно будет смотреть телевизор в сети Люберецкого районного телевидения? Все переведут в цифру, а аналог отключат? Или будут каналы ПЕРВЫЙ и РОССИЯ1  и т.д. (первый мультиплекс - обязательные программы) переводить в SECAM?
Случай с каналом Ю очень показательный, в Москве никто из кабельных абонентов и не заметил, что один из аналоговых передатчиков  в Останкино отключили.

0

53

ltm написал(а):

lubtv написал(а):

    у Дождя нет своего  технического канала на спутниках" - вот это не понял.

Технический канал используется не для абонентского приёма, а для раздачи кабельным операторам.

Мы все спутниковые каналы принимаем на тех же частотах, на которых и обычные абоненты. Не вижу никакой проблемы принимать "Дождь", например, с транспондера НТВ-Плюс, если все будет оффициально оформлено и они предоставят карту доступа - никаких дополнительных логотипов НТВ-Плюс не вешает.

nikolay написал(а):

Все переведут в цифру, а аналог отключат?

Да именно так. Первый мультиплекс уже в 90% сетей работает. Добавят еще второй.

0

54

Уважаемый lubtv, вопрос такой - а как планируется в кабельной сети Люберецкого районного телевидения? Все каналы первого мультиплекса будут переводить в SECAM или будут подавать напрямую в DVB-T2?

0

55

nikolay написал(а):

Уважаемый lubtv, вопрос такой - а как планируется в кабельной сети Люберецкого районного телевидения? Все каналы первого мультиплекса будут переводить в SECAM или будут подавать напрямую в DVB-T2?

Напрямую. Уже сейчас практически везде в коллективной сети первый мультиплекс в DVB-T на 30 канале, и кое-где в DVB-T2 на 28 канале.

0

56

По информации МРЦ РТРС вещание DVB-T с Останкино в 2013 году будет отключено. Наверное запустят второй мультиплекс.
Спасибо Вам за ответ, буду с нетерпением ждать появление цифровых каналов в коллективной антенне на Высшей школе.

0

57

nikolay написал(а):

По информации МРЦ РТРС вещание DVB-T с Останкино в 2013 году будет отключено. Наверное запустят второй мультиплекс.
Спасибо Вам за ответ, буду с нетерпением ждать появление цифровых каналов в коллективной антенне на Высшей школе.

Если действительно отключат DVB-T до конца года - это прискорбно. Насколько я могу судить по работе с абонентами, на сегодняшний день телевизоры с DVB-T2 приемниками есть только у избранных (думаю около 5%), в то время как DVB-T - у каждого второго.

0

58

По плану - второй мультиплекс будут вещать из Останкино на 24 ТВК, мощность передатчика 10 кВт. Начало вещания ориентировочно в декабре 2013 - январе 2014.
(извините, не могу вставить приложение в виде таблицы)
34ТВК (на котором сейчас вещается DVB-T) принадлежит ВГТРК для спортивного вещания.

0

59

nikolay написал(а):

(извините, не могу вставить приложение в виде таблицы)

А ссылочку дать можете?

0

60

lubtv написал(а):

Мы все спутниковые каналы принимаем на тех же частотах, на которых и обычные абоненты. Не вижу никакой проблемы принимать "Дождь", например, с транспондера НТВ-Плюс, если все будет оффициально оформлено и они предоставят карту доступа - никаких дополнительных логотипов НТВ-Плюс не вешает..

ТРО МИР ЗНАНИЕ ПОДМОСКОВЬЕ это технические каналы то что их могут смотреть обычные зрители не меняет сути.
На Радуге  так вобще все каналы технические, DTH это вторичная функция
К тех каналам  более высокие требования по качеству, а главное по времени.
синхронизация  с региональщиками должна обеспечиватся до долей секунд иначе не вставить рекламу.

НТВ плюс не даст вам разрешение потомучто он их не даёт, ибо  контент ему не принадлежит
Дождь не дает разрешение так как у них нет  канала  как такового
Нужен трехсторонний договор это как минимум,  а то захотят к примеру логотип повесить или транспондер поменять.

короче  гиморно это

0