Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе » Спутниковое ТВ » Обсуждение провайдеров спутникового ТВ


Обсуждение провайдеров спутникового ТВ

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Хочу огласить выстраданное за несколько недель просмотра утверждение. Федеральный цифровой пакет из эфира DVB-T принимаемый на телевизор со встроенным тюнером однозначно выигрывает по качеству изображения у тех же федеральных каналов в исполнении Триколор на ресивере подключенном по HDMI к этому же телевизору. Сравнивал несколько недель в разных условиях. Триколор однозначно и очевидно хуже DVB-T и это очень неприятно, ведь я уже было хотел остановить свой личный выбор на Триколоре (с учётом 15 HD каналов). Да и на HD каналах настоящего HD кот наплакал, в основном - фуфло. Очень жаль!

0

22

эт вы зря,  в смысле так рано

я думаю что в ближайшее время за счет апскейлинга число НD каналав будет рости
мы еще увидим 20 НD каналов в потоке 27 Мб
в том числе  и которые никогда и нигде в таком качестве не идут

0

23

ltm написал(а):

Хочу огласить выстраданное за несколько недель просмотра утверждение. Федеральный цифровой пакет из эфира DVB-T принимаемый на телевизор со встроенным тюнером однозначно выигрывает по качеству изображения у тех же федеральных каналов в исполнении Триколор на ресивере подключенном по HDMI к этому же телевизору. Сравнивал несколько недель в разных условиях. Триколор однозначно и очевидно хуже DVB-T и это очень неприятно, ведь я уже было хотел остановить свой личный выбор на Триколоре (с учётом 15 HD каналов). Да и на HD каналах настоящего HD кот наплакал, в основном - фуфло. Очень жаль!

кстати в тему
НТВ+ предлогает стартовый  пакет из федеральных программ за 600 руб единоразово  http://www.ntvplus.ru/channels/
как этот пакет по сравнению с DVB-T

0

24

Атос написал(а):

эт вы зря,  в смысле так рано

я думаю что в ближайшее время за счет апскейлинга число НD каналав будет рости
мы еще увидим 20 НD каналов в потоке 27 Мб
в том числе  и которые никогда и нигде в таком качестве не идут

А вы наверное с самого детства были пессимистом и не хотели верить в светлое будущее! И кстати HD от НТВ согласно ссылке стоит 1049 в месяц, а от Триколора пока бесплатно (т.е. 600 в год)

0

25

Атос написал(а):

кстати в тему
НТВ+ предлогает стартовый  пакет из федеральных программ за 600 руб единоразово  http://www.ntvplus.ru/channels/
как этот пакет по сравнению с DVB-T

А как та незаметная оговорочка что абонент обязан оплатить 600 рублей в случае замены карты доступа?
НТВ+ меняет карты чуть ли не каждый год.

0

26

На одном из транспондеров Триколора 25 SD каналов, что как минимум в 2 раза превышает все рамки приличия. Да уж... цифровое качество!!!

0

27

Уважаемые коллеги!

В связи с улучшением качества вещания и увеличения эффективной скорости передачи сигнала, в ночь с 9 июля на 10 июля 2012 года в 00:00 до 10:00 часов (по московскому времени), будут проводиться профилактические работы на вещательном оборудовании «Триколор ТВ».

Данная профилактика направлена на  улучшение качества вещания, в особенности телеканалов, входящих в «Базовый» пакет. Профилактические работы позволят не только улучшить качество картинки, но и повысить устойчивость сигнала к погодным условиям. Кроме того, после работ на вещательном  оборудовании в составе пакета «Супер-Оптимум» появятся новые зарубежные телеканалы, а также в мировые бренды в формате высокой четкости.

Внимание! После завершения профилактических работ абонентам необходимо будет произвести автоматический поиск телеканалов «Триколор ТВ». 

В указанный период возможны перерывы в вещании следующих телеканалов: Нано ТВ, Shopping Live, Music Box Ru, TV Club, Comedy TV, Humor Box, ТВ Молл, Style TV, Мир, Спас, Дождь, ТНТ, RU TV, Перец, Наш футбол, Футбол, Спорт 2, TV Sale, Стиль и мода, ТВ Центр, Ночной Клуб, Русская ночь, Искушение, Шансон ТВ, Индия ТВ, Много ТВ, Раз ТВ, Домашний Магазин, Top Shop и всех радиостанций.

Приносим извинения за возможные неудобства. Надеемся, что наши действия помогут вам в вашей работе.

0

28

ltm написал(а):

На одном из транспондеров Триколора 25 SD каналов, что как минимум в 2 раза превышает все рамки приличия. Да уж... цифровое качество!!!

рамки то проще подвинуть
Когда принимали стандарт для DVD посчитали что потока в  9800 Кбит/с, при сжати MPEG2 Доставточно для качественной передачи
Чуть позже пришли к выводу что для спутникового вещания при том же уплотнении хватит 3400 Кбит/с,
уже сейчас "Продвинутые" операторы сумели сократить скорость до  1200 Кбит/с,

Отредактировано Атос (2012-07-05 15:20:42)

0

29

Атос написал(а):

рамки то проще подвинуть
Когда принимали стандарт для DVD посчитали что потока в  9800 Кбит/с, при сжати MPEG2 Доставточно для качественной передачи
Чуть позже пришли к выводу что для спутникового вещания при том же уплотнении хватит 3400 Кбит/с,
уже сейчас "Продвинутые" операторы сумели сократить скорость до  1200 Кбит/с,

Отредактировано Атос (Сегодня 15:20:42)

Уважаемый Атос Атосович, пишу Вам со своей дачи (у меня сегодня выходной). Почему Вы всегда так пессимистичны? Будто бы Вы не прочитали моего последнего сообщения! А вдруг в ночь с 9 на 10 июля произойдёт чудо и Триколор реализует поток 9800 Кбит/сек на всех SD каналах. Заходите на наш форум через 3 дня и разделите с нами эту всеобщую радость!!!

0

30

Форум переехал, продолжение темы ЗДЕСЬ

0


Вы здесь » Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе » Спутниковое ТВ » Обсуждение провайдеров спутникового ТВ