Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе » Мое дачное телевидение » Какое телевидение выбрать для дачи?


Какое телевидение выбрать для дачи?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начнем с того что телевидение на даче вообще не нужно! Оно здесь даже вредно потому что не позволяет сменить обстановку и расслабится. На даче нужно заниматься садоводством, принимать гостей, жарить шашлык, а когда устанешь можно читать книги. Но жизнь есть жизнь и с таким положением дел согласятся не все. Поэтому предлагаю обсудить два варианта дачного телевидения.

Комплект1
http://uploads.ru/i/p/8/m/p8mE7.jpg_Ресивер DVB-T2/медиаплеер + ант. ДМВ
Комплект1 состоит из ресивера DVB-T2 со встроенным медиаплеером и ДМВ антенны которая как правило на даче уже есть. Что получаем в результате? 8 каналов в цифровом качестве без абонентской платы и возможность посмотреть любимое кино с флешки не тогда когда показывают, а когда захочу. Плюс скорая и неминуемая перспектива появления второго мультиплекса, а это ещё 8 каналов. И ещё - дециметровая антенна выглядит привычно и не привлекает жуликов в отличии от тарелки.
Цена ресивера примерно 2800р.

Комплект2
http://uploads.ru/i/E/n/C/EnC78.jpg_Ресивер Триколор + тарелка диам. 0,55
Комплект2 состоит из ресивера Триколор и тарелки, которую ещё надо установить. Что получаем в результате? 100 каналов в цифре, но флешку уже не воткнёшь. Каналов конечно много и это хорошо, но тарелка привлекает не нужное внимание и не работает в сильный дождь. Наборчик Триколор обойдеся примерно в 7500р + установка (если сам не умеешь)+ абонентская плата.

Хотелось бы услышать мнение неравнодушных телезрителей. Какой комплект им нравится больше применительно к их даче и желательно с обоснованием позиции.

0

2

На даче на постоянной основе живёт дедушка, поставил ему Триколор ТВ.
А самому нафиг телек на даче не нужен :) Не до него.

0

3

После того как стал дачником, мне 2 года удавалось отбиваться от жены на тему установки антенны. Через два года сломался, привёз телевизор и установил всеволновку. Смотрим не часто, обычно по утрам в воскресенье, но есть такая блажь - любим хорошие фильмы без рекламы и в удобное время. Поэтому вынужден возить ноутбук с фильмами. Один фильм в субботу вечером - это святое. Зато радио на улице с утра до вечера (только станцию надо для себя выбирать тщательно).

Отредактировано ltm (2012-04-21 09:27:06)

0

4

Мне кажется, спутниковое тв - идеальное решение для дачи. Ну а если есть интернет, то интернет-тв рулит.

0

5

AlexTV написал(а):

Мне кажется, спутниковое тв - идеальное решение для дачи. Ну а если есть интернет, то интернет-тв рулит.

Мой дачный интернет не позволяет даже интернет радиостанции слушать, а очень бы хотелось.

0

6

Дачники юга и востока Подмосковья, разворачивайте свои ТВ-антенны в обратную сторону, к вам пришла цифра !!!. И обратите внимание на карту распространения сигналов новых ретрансляторов. Теперь сигнал есть там где не было ничего кроме проблем. Проверил прибором сигнал Шатурского ретранслятора на 53 канале в районе станции Шевлягино. Сигнал есть правда по уровню немного уступает Московскому на 30 канале. Качество нормальное. Если отъехать дальше в область то Шатурский уже будет выигрывать и принимать нужно будет его.

Отредактировано ltm (2013-10-28 16:02:09)

0

7

Форум переехал, продолжение темы ЗДЕСЬ

0


Вы здесь » Форум о телевидении и антеннах в Люберецком районе » Мое дачное телевидение » Какое телевидение выбрать для дачи?